Direction

Luc Vinet

Directeur général

Yolaine Beaulieu

Directrice générale adjointe

Yoshua Bengio

Directeur scientifique

Pierre Dumouchel

Directeur transfert technologique

Guillaume Chicoisne

Conseiller scientifique

Nancy Laramée

Directrice aux partenariats

Mélanie Bosc

Directrice de la formation

Catherine Cardinal

Directrice communications et marketing

Mobilisation des connaissances

Nancy Laramée

Directrice aux partenariats

Barbara Decelle

Conseillère à la recherche en santé

Dany Plourde

Conseiller en mobilisation des connaissances

David Brieugne

Conseiller en mobilisation des connaissances (Tech3Lab)

Fabien Perineau

Conseiller en mobilisation des connaissances

Gabrielle Langlois

Conseillère en mobilisation des connaissances et entrepreneuriat

Jean-François Bruneau

Conseiller en mobilisation des connaissances (CIRRELT)

Mariam Tagmouti

Conseillère en mobilisation des connaissances

Mehdi Taobane

Conseiller en mobilisation des connaissances

Mélissa Authier

Conseillère en mobilisation des connaissances et entrepreneuriat

Rheia Khalaf

Directrice, Recherche Collaborative et Partenariats - Réseau Fin-ML

Stéphane Carpentier

Conseiller en mobilisation des connaissances

Vanessa Alarie

Conseillère en mobilisation des connaissances

Zouheir Malki

Conseiller en mobilisation des connaissances

Connaissance

Alexandre Guertin-Pasquier

Responsable de programme - Développement et rayonnement de la relève

Barbara Decelle

Conseillère à la recherche en santé

Craig Cag

Agent d’administration - Programmes scientifiques

Eve-Marie Gendron-Pontbriand

Rédactrice scientifique

Guillaume Chicoisne

Conseiller scientifique

Josée Savard

Coordonatrice de recherche

Oriane Morriet

Chargée de projets

Sira Maïga

Coordonnatrice à la recherche

Formation

Mélanie Bosc

Directrice de la formation

Élisabeth Gosselin

Coordonnatrice à la formation synchrone

Jean-François Connolly

Conseiller en intelligence artificielle

Nabila Ouchene

Coordonnatrice à la formation en ligne

Nathalie Sanon

Responsable du programme de formation

Administration, ÉDI et Gestion de projets

Peggy Jean-Baptiste

Chef de section - Administration

Alexandre Guelaud

Responsable des ressources informatiques

Gabriela Garcia Hernandez

Technicienne en administration

Gleb Dmitrienko

Coordonnateur de projets

Hernan Espinosa

Conseiller en gestion financière

Lyne Lavoie

Adjointe administrative

Marta Luis

Technicienne en administration

Yamina Mériem Hemdane

Technicienne en administration

Communications et marketing

Catherine Cardinal

Directrice communications et marketing

Camille Barrier

Conseillère aux communications - Programmes scientifiques

Daniel Pelchat

Webmestre

Jasmine Clermont

Chargée de projets – Grands événements

Sandra Estrela

Conseillère aux communications - Partenariats

Scale AI

Jennifer Di Pietro

Coordonnatrice – Talents en intelligence numérique

Une équipe passionnée par l’intelligence numérique

Dynamique et polyvalente, notre équipe travaille à faire progresser l’innovation numérique en catalysant les projets collaboratifs et en mobilisant le savoir et le transfert de connaissances.